понедельник, 27 июня 2016 г.

Подушки для вышивания Vervaco

Почему покупатели выбирают подушки Vervaco: iskusnitsa.ru/catalogue/1110

В комплект для вышивания подушек от компании Vervaco входит хорошая качественная пряжа, окрашенная в очень сочные и яркие тона. Процесс вышивания проходит достаточно быстро, ведь благодаря использованию жесткого страмина, вышивать набор толстыми нитями легко и просто. А сам страмин после завершения работы лучше сохраняет форму, чем другая ткань. Но самое важное, что рисунок нанесен вручную — это позволяет избежать смещения рисунка и искажения вышивки.

Вышитые подушки Vervaco — отличная возможность украсить свой дом, сделать подарок друзьям и близким. Такие изделия позволяют индивидуализировать свой дом, сделать его особенным, передать ему часть своей души. Рукодельницы очень ценят готовые наборы Vervaco за простоту и оригинальность, ведь это не просто приятные и милые безделушки, а функциональные вещи для дома.

Интернет-магазин вышивки и рукоделия Искусница



Наборы для вышивания по картинам Рональда Веста

Наборы для вышивания по картинам Рональда Веста (Ronald West) от компании Design Work: iskusnitsa.ru/catalogue/41

Рональд живет в Южной Африке и определяет свой стиль, как: современный, итальянский, в духе французского кафе. За его плечами около десятка выставок и сотрудничество с компанией Design Works.

Design Works (Дизайн Воркс) — это американский производитель наборов для вышивания крестом, признанный одним из лидеров на рынке рукоделия. Компания была основана в 1987 года дизайнером Сьюзен и Дэном Кнопп. Design Works работает с такими талантливыми дизайнерами, как: Joan Elliott, Marilyn Robertson, Alan Giana и Ronald West. Все наборы комплектуются только высококачественными материалами. В состав наборов входят: черно-белая схема с прорисованным изображением, канва Aida 14, нитки мулине (100% хлопок), игла и инструкция.

Интернет-магазин вышивки и рукоделия Искусница

четверг, 9 июня 2016 г.

10 советов при вышивке бисером для начинающих

1. Удобнее всего вам будет вышивать на гобеленовой рамке или станке. Но если вам такой способ не по душе, попробуйте на руках. Ни в коем случае не пытайтесь закрепить вышивку в пяльцах — они могут повредить холст.
2. Не покупайте дешевый китайский бисер. Выбирайте только чешский или японский, где все бисеринки одинакового размера. Только качественный бисер будет ложиться ровными красивыми рядами.
3. Старайтесь не затягивать сильно рабочую нить — из-за этого могут образоваться некрасивые складки, которые потом не всегда убираются в багетной мастерской.
4. Во время работы следите, чтобы бисеринки всегда ложились с наклоном в одну сторону.
5. Для работы используйте только специальную нить для вышивки бисером: капроновую или мононить. Если нитка лохматиться, обработайте кончик воском.
6. Для вышивки используйте только специальные бисерные иглы, они гораздо удобнее обычных. Обычно используют иглу №12, но в зависимости от ткани и бисера номер иглы может меняться.
7. Старайтесь не делать узелков на изнанке, а закрепляйте нить петелькой. Последнюю бусинку так же закрепляйте без узелков, с помощью двойного стежка.
8. Перед началом работы тщательно мойте свои руки. При долгом процессе вышивания также старайтесь делать перерыв для мытья рук — кожный жир очень быстро вырабатывается и оставляет следы на ткани. Бисерную вышивку не всегда стирают, поэтому будьте очень аккуратны.
9. Не забывайте о хорошем освещении. И пусть это будет не общая люстра, и специальная настольная лампа, направленная только к вам. Также для облегчения работы рекомендуем пользоваться лупой.
10. Гладить готовую работу рекомендуется только с помощь отпаривателя. Если же в вашем утюге не предусмотрена такая функция, прогладьте вышивку через слой ткани. Не переборщите с температурой — слишком горячий утюг может запросто расплавить бисер и синтетические нитки.

Купить наборы для вышивания бисером вы всегда можете в интернет-магазине Искусница по ссылке: iskusnitsa.ru/catalogue/315

Виды и размер канвы для вышивания

Aida 11: iskusnitsa.ru/catalogue/598
Эта канва хорошо подойдет начинающим и людям с плохим зрением, так как она довольно крупная и все клеточки на ней хорошо различимы).Так же идеально подойдет для вышивки, например, подушек). Вышивается эта канва, чаще всего: полный крест в 3-4 нити, полукрест в 6 нитей мулине.

Aida 14: iskusnitsa.ru/catalogue/599
Эта канва довольно крупная, и позволяет вышивальщице сильно не напрягать зрение без каких либо дополнительных приспособлений (лупа, очки). Отлично подойдет для начинающих вышивальщиц. Многие производители рекомендуют на этой канве вышивать нитью в два сложения. При этом вышивка получается довольно аккуратная, воздушная, но канва при этом немного просвечивает из под крестиков. И сама картина получается большего размера, чем если бы вы вышивали на более мелкой канве.

Аida 16: iskusnitsa.ru/catalogue/600
Хорошо подходит для мастериц с хорошим зрением и уже имеющих некоторый опыт в вышивании. Эта канва позволяет немного уменьшить размер желаемой картины, и крестики будут более плотными, чем на Аida 14. Вышивать на 16-й канве так же рекомендуется в две нити.

Аida 18: iskusnitsa.ru/catalogue/601
Это уже совсем мелкая канва и в некоторых случаях требует дополнительных приспособлений (лупа, очки) для того, чтобы не напрягать зрение. На 18-й канве можно вышивать и в одну нить, но это, опять же, зависит от того, насколько плотную вышивку вы любите. Канва Aida 18 значительно уменьшает размер получаемой работы и подходит для создания реалистичных вышитых картин.

Ткань для вышивания: iskusnitsa.ru/catalogue/537
Ткань в отличии от Аиды не имеет четких квадратиков, это уже не канва с дырочками, а ткань для вышивки с равномерным переплетением нити. Такие ткани бывает разных размеров: от 22 до 36 (чем выше значение, тем мельче размер клеточек). По составу бывает: лен, хлопок и смешанные ткани. Есть различные названия тканей с равномерным переплетением, например: Lugana, Belfast, Bellana, Cashel, Edinburgh, Murano и т. д. Такая ткань наилучшим образом подходит для вышивки гобеленов (гобеленовым швом или Petit Point). Вышивка получается очень мелкая, изящная и создает эффект настоящей картины. Идеально подходит для вышивки салфеток, скатертей, рушников.

Страмин: iskusnitsa.ru/catalogue/1338
Жесткая сетка с большими просветами. Страмин бывает разных размеров, но чаще всего используется крупноразмерный для вышивки панно, подушек, гобеленовых пледов. Вышиваются такие изделия объемными шерстяными нитками, или обычным мулине в несколько сложений. Особенность этой канвы состоит в том, что нити в ней жестко вплетены одна в другую, образуя четко выраженные места для ввода и вывода иглы. Очень удобно считать, стежки получаются аккуратными и ровными. Канва очень высокого качества. Очень хорошо держит форму, даже после стирки. Края канвы в начале работы лучше обметать или пройтись по краю клеем ПВА. Это сохранит края канвы от осыпания.

Пластиковая канва: iskusnitsa.ru/catalogue/603
Ну и наконец, пластиковая канва — синтетическая сетка с отверстиями, нити которой плотно соединены между собой. Бывает разных размеров и оттенков, используется в основном для сувениров, открыток, елочных украшений, т. к. при обрезании контуров такая канва не имеет свойства осыпаться или распускаться.

Интернет-магазин вышивки и рукоделия Искусница

среда, 8 июня 2016 г.

Плюсы гобеленовых рам

1. Не надо все время вынимать и переставлять работу, следовательно, канва не растягивается вдоль и поперек, не остается следов от пялец, не зажимаются и не деформируются уже вышитые крестики.
2. На раме канва натягивается без перекосов, поэтому крестики ложатся очень ровно.
3. За счет первых двух плюсов, скорость работы увеличивается почти вдвое!
4. На раму можно прикрепить схему, лупу, органайзер для ниток, что очень удобно, в отличие от пялец! На пяльцах схему и пр. элементы не прикрепишь как надо!
5. Одна рука свободна, что тоже очень облегчает работу.
6. Если работа большого размера, то широкая рама — просто не заменимая вещь, канва не пачкается и не мнется в процессе длительной работы!
7. Не торчат и не свисают хвосты свободной канвы, в которых все время запутываешься.

Приобрести рамки для вышивания вы всегда можете в нашем интернет-магазине: iskusnitsa.ru/catalogue/354

вторник, 7 июня 2016 г.

Попробуйте свои силы в ковровой технике

Набор для вышивания в ковровой технике Божья коровка от компании Panna: w.iskusnitsa.ru/catalogue/item-40423

Работа выполняется специальным крючком и акриловыми нитками на канве-страмине. В наборах есть все необходимое, включая пошаговую инструкцию по технике выполнения и уходу за готовым изделием. Новая комплектация наборов дополнена окантовочной лентой, и теперь для оформления коврика вам не потребуется никаких дополнительных приобретений. Техника доступная даже начинающим рукодельницам!

Интернет-магазин вышивки и рукоделия Искусница

понедельник, 6 июня 2016 г.

Flexi-Hoop

Flexi-Hoop — модификация классических двухобручевых пялец: w.iskusnitsa.ru/catalogue/353 Внутреннее кольцо таких пялец изготовлено из жесткой пластмассы, внешнее — из «резиновой» различных цветов. Винта здесь нет, зато имеется металлическая петелька для повешения на стену.

Пользоваться такими пяльцами очень просто: промеряется размер готовой вышивки и дается припуск для отступа от краев рамки, затем, ориентируясь на полученные цифры, покупаются наиболее близкие по параметрам Flexi-Hoop (они очень тугие, поэтому в процессе работы их лучше не перемещать). После окончания вышивка стирается, вставляется назад, излишки ткани обрезаются и рукоделие в рамке-пяльцах вешается на стену.

Следует отметить, что Flexi-Hoop отлично держат ткань натянутой, поэтому некоторые рукодельницы предпочитают использовать их вместо винтовых.

Интернет-магазин вышивки и рукоделия Искусница

среда, 1 июня 2016 г.

Алмазная Живопись. Инструкция по выполнению работы

1. Набор включает в себя холст, который покрыт специальным клеевым слоем. На холст нанесена цветная символьная схема расположения каждого цвета страз. Клеевой слой покрыт специальной защитной пленкой, которую нужно снимать по мере выкладки картины.
2. Элементы мозаики представляют из себя акриловые стразы размером 2.5х2.5 мм. Поверхность страз имеет 9 граней, которые очень эффектно отражают свет. Благодаря этому эффекту данную технику называют: Алмазная Мозаика, Алмазная Вышивка, Алмазная Живопись.
3. Стразы в наборе разложены по пакетикам, на каждом пакетике напечатан номер цвета соответствующий символу на схеме. В набор входит пинцет, с помощью которого выкладывается картина, а также пластиковое блюдце — для акриловых страз
4. Для того чтобы начать работу нужно разложить холст на ровную поверхность и открыть часть защитного слоя. Удобнее начинать с левой части картины. Не рекомендуется открывать защитный слой полностью.
5. В таблице схемы найдите номер, соответствующий символу на схеме. Из пакетика с этим номером отсыпьте стразы в пластиковое блюдце.
6. С помощью пинцета акриловые стразы выкладываем и немного прижимаем на клеевой слой холста. При наклеивании стразы должны быть как можно ближе друг к другу.
7. Вначале камни подвижны. Полное схватывание клея происходит в течение суток.

Приобрести наборы для изготовления картины стразами вы можете в нашем интернет-магазине: iskusnitsa.ru/catalogue/1506